BUSCAR

Contacto

  • HORARIO DE ATENCIÓN

    Lunes a Viernes de 8.00 a 15.00 hs.
  • DIRECCIÓN

    Av. Belgrano 650 - Planta Alta - ROSARIO
  • TELÉFONOS

    DSP: 0341 480-3915
    CAd1: 0342 4582003
    CAd2: 0341 4803912
    CAd3: 03462 433891
    CAd4: 03471 422865
    CAd5: 03492 430840
    CAd6: 03482 423521
  • EMAIL

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Mesa ejecutiva provincial

  • Presidente
    Arq. RUARTE, Marta Elena
    Mat. 00892
  • Vicepresidente
    Arq. ANSELMI, Mario Daniel
    Mat. 01542
  • Secretaria
    Arq. BIANCHI, Nora
    Mat. 00695
  • Tesorero
    Arq. SIMONSINI, Eduardo Ángel
    Mat. 00234

VOCALES TITULARES DSP

  • CAd1
    Arq. GIURA, Analía Verónica
    Mat. 01553
  • CAd2
    Arq. MORLAS, Héctor Daniel
    Mat. 05461
  • CAd3
    Arq. LAUSERO, Graciela Beatriz
    Mat. 02114
  • CAd4
    Arq. TONELLO, Rubens Edgardo
    Mat. 02771
  • CAd5
    Arq. WALTER, Claudio
    Mat. 01198
  • CAd6
    Arq. TEJERINA, Ernesto
    Mat. 04180

VOCALES SUPLENTES DSP

  • CAd1
    Arq. BARUKEL, José Luis
    Mat. 01938
  • CAd2
    Arq. LAVARONI, Lorenzo Miguel
    Mat. 01119
  • CAd3
    Arq. CESPEDES, Sabina
    Mat. 04207
  • CAd4
    Arq. MEDINA, Roberto Damián
    Mat. 04319
  • CAd5
    Arq. VALLER, Gustavo Ramón
    Mat. 00961
  • CAd6
    Arq. RAMSEYER, Fabián Abel
    Mat. 01095

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • CAd1
    Arq. AIMARETTI, Gabriela María
    Mat. 01663
  • CAd2
    Arq. FELDMAN, Natalia
    Mat. 05845
  • CAd3
    Arq. DE LAS HERAS, Marcela Silvina
    Mat. 04057
  • CAd4
    Arq. MOYANO SAN JULIÁN, Rodrigo Javier
    Mat. 03684
  • CAd5
    Arq. SOLDANO, Esteban
    Mat. 00561
  • CAd6
    Arq. DALLA FONTANA, Federico Amadeo
    Mat. 04188

TRIBUNAL DE ETICA Y DISCIPLINA

Jueces Titulares

Jueces Suplentes

  • CAd1
    Arq. OSELLA, Mónica Susana
    Mat. 01176
  • CAd2
    Arq. SESSA, María Laura
    Mat. 01274
  • CAd3
    Arq. PELOSSO, Viviana
    Mat. 00663
  • CAd4
    Arq. CALCATERRA, Jorge Eduardo
    Mat. 01048
  • CAd5
    Arq. POGGI, Hugo
    Mat. 03122
  • CAd6
    Arq. SCHERVINSKY, Horacio Adolfo
    Mat. 05488
  • CAd1
    Arq. RUDI, Eduardo Fabio
    Mat. 03064
  • CAd2
    Arq. FERRETTO, Andrea Karina
    Mat. 07059
  • CAd3
    Arq. BOLOGNA, Gabriel Carlos
    Mat. 00639
  • CAd4
    Arq. GIORGIS, Débora Alejandra
    Mat. 04792
  • CAd5
    Arq. MACCARIO, Carla Andrea
    Mat. 02174
  • CAd6
    Arq. PORTELLA, Carlos Antonio Martín
    Mat. 00053

CUERPO DE ASESORES DE CONCURSOS DEL CAPSF
Período: 2018-2019

CAd 1

  • Arq. FALCHINI, Alicia
    Mat. 00952
  • Arq. BERTUZZI, María
    Mat. 02126
  • Arq. DI NAPOLI, Carlos Andrés
    Mat. 05820
  • Arq. CARRERAS, Leonardo Mario
    Mat. 00006
  • Arq. MANTOVANI, Graciela Verónica
    Mat. 03309
  • Arq. ACOSTA, María Martina
    Mat. 02853
  • Arq. PERALTA FLORES, María Celeste
    Mat. 03970

CAd 2

  • Arq. VILLAFAÑE, Marcelo Evaristo
    Mat. 02489
  • Arq. DOTTA, José Adolfo
    Mat. 01528
  • Arq. FARRUGGIA, Emilio Guido
    Mat. 00627
  • Arq. LAVARONI, Lorenzo Miguel
    Mat. 01119
  • Arq. ALTUZARRA, Cesar
    Mat. 02091
  • Arq. CICCERO, Yanina Cecilia
    Mat. 03784
  • Arq. BELTRAMINO, Bruno
    Mat. 05390
  • Arq. SARTI, Rubén Miguel
    Mat. 01487
  • Arq. MANODORO, Adriana Noemi
    Mat. 01878
  • Arq. VAN POEPELEN, Cristian Leonard
    Mat. 04423
  • Arq. BALÓN, Alicia Ester
    Mat. 00173
  • Arq. DATTILO, Lautaro
    Mat. 06583
  • Arq. BONETTO, Gustavo Miguel
    Mat. 04457
  • Arq. SALVAT, Adriana Beatriz Carmen
    Mat. 00332
  • Arq. GRILLO, María Florencia
    Mat. 02951
  • Arq. LUISETTI, Graciela María Rosa
    Mat. 00858
  • Arq. MONDINO, María Angélica
    Mat. 00855
  • Arq. OVIEDO, Diana Gloria
    Mat. 00564
  • Arq. SIPALA, José Pablo
    Mat. 06720
  • Arq. ARIAS, Julio Leonardo
    Mat. 03893
  • Arq. SANCHEZ MONTILLA, José María
    Mat. 02403
  • Arq. ORTEGA ANGELELLI, Federico A
    Mat. 02289
  • Arq. D’ RICCO, Silvina Mara de la Mercedes
    Mat. 06056
  • Arq. BARBERA, Verónica Marta
    Mat. 05746

CAd 3

  • Arq. BELTRAMO, Evangelina Noemí
    Mat. 05905
  • Arq. ADORNO, Raúl Alejandro
    Mat. 00231

CAd 4

  • Arq. MOYANO SAN JULIÁN, Rodrigo J
    Mat. 03684
  • Arq. MOSCA, Fabián Víctor
    Mat. 00106

CAd 5

  • Arq. MONTEMURRI, Analía
    Mat. 00560

CAd 6

  • Arq. MARCHETTI, Gloria
    Mat. 01726
  • Arq. PADUÁN, Fabricio Nicolás
    Mat. 06553

CUERPO DE JURADOS DE CONCURSOS DEL CAPSF
Período: 2018-2019

CAd 1

  • Arq. MULLER, Luis Alberto
    Mat. 01614
  • Arq. BIAGIONI, Gabriel Darío
    Mat. 03313
  • Arq. ARROYO, Julio Ernesto
    Mat. 01171
  • Arq. CASTELLITTI, Eduardo
    Mat. 00523
  • Arq. BESSONE, Miriam Clemencia María
    Mat. 00310
  • Arq. PECORARI, Sergio Antonio
    Mat. 03938
  • Arq. MENDIONDO, Javier Alejandro
    Mat. 02971
  • Arq. GIURA, Analía Verónica
    Mat. 01553
  • Arq. BARRIRERO, Gustavo Alejandro
    Mat. 04693
  • Arq. ALEU, Guillermo Alejandro
    Mat. 03387
  • Arq. PUYOL, María Dolores
    Mat. 04269
  • Arq. CAVALLO, Julio Cesar
    Mat. 04345

CAd 2

  • Arq. BELTRAMONE, Alejandro
    Mat. 00482
  • Arq. BECHIS, Esteban
    Mat. 04580
  • Arq. MALAMUD, Carlos Guido
    Mat. 01304
  • Arq. GUARDATI, Juan Germán
    Mat. 03774
  • Arq. FAURE, Miguel Angel
    Mat. 01303
  • Arq. RUANI, Sebastián Luis
    Mat. 03785
  • Arq. BARRALE, Marcelo Daniel
    Mat. 01331
  • Arq. BANCHINI, Guillermo
    Mat. 02871
  • Arq. ALORAS, Martín Guillermo
    Mat. 03900
  • Arq. WADE, Marcelo Eugenio
    Mat. 00226
  • Arq. BAGNASCO, Edgardo Rubén
    Mat. 00891
  • Arq. CATALDI, Gustavo Alberto
    Mat. 01033
  • Arq. TAYLOR, Walter Adrián
    Mat. 04779
  • Arq. DEL CANTO, Rubén Norberto
    Mat. 00425
  • Arq. COMPAGNUCCI, Sergio Gabriel
    Mat. 02580
  • Arq. LAVARELLO, Lía
    Mat. 03093
  • Arq. SUPERSAXCO, Rolando Oscar
    Mat. 07741
  • Arq. BECHIS, Sebastián
    Mat. 04241
  • Arq. LATTANZI, Jorge Antonio
    Mat. 01469
  • Arq. SANCHEZ HERMELO, Gonzalo
    Mat. 01431
  • Arq. CHAJCHIR, Eduardo Gregorio
    Mat. 00791
  • Arq. MASCETTI, Marcelo Enrique
    Mat. 00570
  • Arq. TARTAVULL, Alfredo Sergio
    Mat. 00202
  • Arq. TARTAVULL, Alfredo Sergio
    Mat. 00202
  • Arq. BIANCHI, Elina
    Mat. 04245
  • Arq. IADANZA, Hugo Walter
    Mat. 01847
  • Arq. MARINARO, Federico Pablo
    Mat. 06444
  • Arq. BARESE, Pablo
    Mat. 03478
  • Arq. FERREÑO, María Cecilia
    Mat. 02567
  • Arq. REBAGLIATI, María Cristina
    Mat. 00321
  • Arq. REGGIARDO, Luis Carlos
    Mat. 00386
  • Arq. BLANK, Diana Marcia
    Mat. 03958
  • Arq. RINALDI, María Isabel
    Mat. 00992
  • Arq. MEI, Otmar Roberto
    Mat. 00832
  • Arq. ALVEZ, Mirta Viviana
    Mat. 02151
  • Arq. FERNANDEZ, Rubén Horacio
    Mat. 00629
  • Arq. CABRERA, Carlos René Gabriel
    Mat. 06107

CAd 3

  • Arq. BURDISSO, Osmar Eduardo
    Mat. 00638
  • Arq. COLERE, Nelso Guillermo
    Mat. 04049

CAd 4

  • Arq. FERRERO, Jorge Alberto
    Mat. 00702
  • Arq. RENZI, Román Antonio
    Mat. 03712

CAd 5

  • Arq. MARTINO, Diego Alberto
    Mat. 00967
  • Arq. GIUSSANI, Gabriel Eduardo
    Mat. 00974

CAd 6

Contacto

  • HORARIO DE ATENCIÓN

    Lunes a Viernes de 8.00 a 15.00 hs.
  • DIRECCIÓN

    Av. Belgrano 646 – Piso 2 y 3 - ROSARIO
  • TELÉFONOS

    DSP: 0341 480-3915/ 5284114
    CAd1: 0342 4582003
    CAd2: 0341 5284200
    CAd3: 03462 43389/436715
    CAd4: 03464- 422865/ 427507
    CAd5: 03492 430840
    CAd6: 03482 423521
  • EMAIL

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Mesa ejecutiva provincial

  • Presidente
    Arq. PICARELLI, Germán
    Mat. 00183
  • Vicepresidente
    Arq. LOPEZ, Héctor Alberto
    Mat. 00005
  • Secretaria
    Arq. GONZALEZ SPANGENBERG, María
    Mat. 04834
  • Tesorero
    Arq. BORGHI, Luis Claudio
    Mat. 02690

VOCALES TITULARES DSP

  • CAd1
    Arq. MEINARDY, Gervasio Andrés
    Mat.    04270
  • CAd2
    Arq. ABDALA, Marcos Augusto
    Mat. 03705
  • CAd3
    Arq. CATTAROZZI, Pablo Javier
    Mat. 04395
  • CAd4
    Arq. SANCHEZ, Adrián Antonio
    Mat. 01378
  • CAd5
    Arq. HENZENN, Daniel José
    Mat. 00962
  • CAd6
    Arq. PROCIW, Miguel Horacio
    Mat.  04443

VOCALES SUPLENTES DSP

  • CAd1
    Arq. BERTONI, Griselda Alicia
    Mat. 00524
  • CAd2
    Arq. DI PRINZIO, Gustavo
    Mat. 01942
  • CAd3
    Arq. RICART, Gerardo José
    Mat. 02952
  • CAd4
    Arq. MEDINA, Roberto Damián
    Mat. 04319
  • CAd5
    Arq. BRARDA, Carlos Alberto
    Mat. 00283
  • CAd6
    Arq. SIMON, Marina Etel
    Mat. 04185

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • CAd1
    Arq. FERRER, Juan Ramón
    Mat. 00292
  • CAd2
    Arq. GOLDBERG, Martín
    Mat. 03368
  • CAd3
    Arq. MANZINI, Damián Fernando
    Mat. 06349
  • CAd4
    Arq. MELIS, Marcelo Pablo
    Mat. 00103
  • CAd5
    Arq. BREGA, Guillermo Martín
    Mat. 04298
  • CAd6
    Arq. BORGEAUD, Matías Eduardo
    Mat.  07307

TRIBUNAL DE ETICA Y DISCIPLINA

Jueces Titulares

Jueces Suplentes

  • CAd1
    Arq. OSELLA, Mónica Susana
    Mat. 01176
  • CAd2
    Arq. VERGER, Daniel Eduardo
    Mat. 00451
  • CAd3
    Arq. PELOSSO, Viviana
    Mat. 00663
  • CAd4
    Arq. TONELLO, Rubéns Edgardo
    Mat. 02771
  • CAd5
    Arq. AUDERO, Daniel Alberto
    Mat.  03704
  • CAd6
    Arq. PORTELLA, Carlos Antonio Martín
    Mat. 00053
  • CAd1
    Arq. RUDI, Eduardo Fabio
    Mat. 03064
  • CAd2
    Arq. DUCHE, Cecilia Valeria
    Mat. 02638
  • CAd3
    Arq. GUSSONI, María Gloria
    Mat. 01470
  • CAd4
    Arq. GIORGIS, Débora Alejandra
    Mat. 04792
  • CAd5
    Arq. PUY, Leandro Maximiliano
    Mat. 04006
  • CAd6
    Arq. SCHERVINSKY, Horacio Adolfo
    Mat. 05488

CUERPO DE ASESORES DE CONCURSOS DEL CAPSF
Período: 2019-2020

CAd 1

  • Arq. ARROYO, Julio Ernesto
    Mat. 01171
  • Arq. FALCHINI, Alicia
    Mat. 00952
  • Arq. BERTUZZI, María Laura
    Mat. 02126
  • Arq. ACOSTA, María Martina
    Mat. 02853
  • Arq. PUYOL, María Dolores
    Mat. 04269
  • Arq. CARRERAS, Leonardo Mario
    Mat. 00006
  • Arq. MANTOVANI, Graciela Verónica
    Mat. 03309
  • Arq. PERALTA FLORES, María Celeste
    Mat. 03970

CAd 2

  • Arq. COSTA, Mariano
    Mat. 03038
  • Arq. ALTUZARRA, César
    Mat. 02091
  • Arq. CHAJCHIR, Eduardo Gregorio
    Mat. 00791
  • Arq. LAVARONI, Lorenzo Miguel
    Mat. 01119
  • Arq. MANODORO, Adriana Noemí
    Mat. 01878
  • Arq. VAN POEPELEN, Cristian Leonard
    Mat. 04423
  • Arq. SARTI, Rubén Miguel
    Mat. 01487
  • Arq. VALENZUELA, Marisol
    Mat. 03585
  • Arq. FERREÑO, María Cecilia
    Mat. 02567
  • Arq. SALVAT, Adriana Beatriz Carmen
    Mat. 00332
  • Arq. BONETTO, Gustavo Miguel
    Mat. 04457
  • Arq. OVIEDO, Diana Gloria
    Mat. 00564
  • Arq. ZALDIVAR, Brenda Paulina
    Mat. 04636
  • Arq. BALON, Alicia Ester
    Mat. 00173
  • Arq. BARBERA, Verónica Marta
    Mat. 05746

CAd 3

  • Arq. PINTURELLA, Beatriz Alejandra
    Mat. 07350
  • Arq. BELTRAMO, Evangelina Noemí
    Mat. 05905

CAd 4

  • Arq. BIANCHI, Nora Juana
    Mat. 00695
  • Arq. MOSCA, Fabián Víctor
    Mat. 00106

CAd 5

  • Arq. SOLDANO, Esteban Alberto
    Mat. 00561

CAd 6

  • Arq. PILATTI, Patricia Haydeé
    Mat. 03269
  • Arq. CETTOUR, Carlos Mario
    Mat. 01081

CUERPO DE JURADOS DE CONCURSOS DEL CAPSF
Período: 2019-2020

CAd 1

  • Arq. JURADO, Alfredo Orlando
    Mat. 01545
  • Arq. CASTELLITTI, Eduardo
    Mat. 00523
  • Arq. MULLER, Luis Alberto
    Mat. 01614
  • Arq. BIAGIONI, Gabriel  Darío
    Mat. 03313
  • Arq. MENDIONDO, Javier Alejandro
    Mat. 02971
  • Arq. BARRIRERO, Gustavo Alejandro
    Mat. 04693
  • Arq. PECORARI, Sergio Antonio
    Mat. 03938
  • Arq. GIURA, Analía Verónica
    Mat. 01553
  • Arq. DI NAPOLI, Carlos Andrés
    Mat. 05820
  • Arq. CERATI, Marcelo Dante
    Mat. 00495
  • Arq. TEMPORELLI, Juan Pablo
    Mat. 07604

CAd 2

  • Arq. CABALLERO, Gerardo Alcides
    Mat. 00186
  • Arq. BELTRAMONE, Alejandro
    Mat. 00482
  • Arq. BECHIS, Sebastián
    Mat. 04241
  • Arq. BECHIS, Esteban
    Mat. 04580
  • Arq. ALORAS, Martín Guillermo
    Mat. 03900
  • Arq. MALAMUD, Carlos Guido
    Mat. 01304
  • Arq. WADE, Marcelo Eugenio
    Mat. 00226
  • Arq. VERGER, Daniel Eduardo
    Mat. 00451
  • Arq. BAGNASCO, Edgardo Rubén
    Mat. 00891
  • Arq. DEL CANTO, Rubén Norberto
    Mat. 00425
  • Arq. FAURE, Miguel Angel
    Mat. 01303
  • Arq. MARINARO, Federico Pablo
    Mat. 06444
  • Arq. TARTAVULL, Alfredo Sergio
    Mat. 00202
  • Arq. GOLDBERG, Martín
    Mat. 03368
  • Arq. PESOA, Graciela Susana
    Mat. 01455
  • Arq. MONDINO, María Angélica
    Mat. 00855
  • Arq. MEDIAVILLA, Lucas Alejandro
    Mat. 08059
  • Arq. REGGIARDO, Luis Carlos
    Mat. 00386
  • Arq. ALVEZ, Mirta Viviana
    Mat. 02151
  • Arq. RINALDI, María Isabel
    Mat. 00992
  • Arq. LISI, Luciano Fabián
    Mat. 05093
  • Arq. REBAGLIATI, María Cristina
    Mat. 00321
  • Arq. BLANK, Diana Marcia
    Mat. 03958
  • Arq. ALTIERI, Roxana
    Mat. 07889
  • Arq. LUISETTI, Graciela María Rosa
    Mat. 00858
  • Arq. LASCIARREA, Sergio Daniel
    Mat. 03850
  • Arq. GIAMPIETRO, Guillermo Raúl
    Mat. 00193
  • Arq. BIRCHMEYER, Luis Ariel
    Mat. 03742
  • Arq. GALLIONE, Marcelo Ricardo
    Mat. 05760

CAd 3

  • Arq. BURDISSO, Osmar Eduardo
    Mat. 00638
  • Arq. PORTA, Mario Antonio
    Mat. 02659

CAd 4

  • Arq. FERRERO, Jorge Alberto
    Mat. 00702
  • Arq. RENZI, Román Antonio
    Mat. 03712

CAd 5

  • Arq. ENRICO, Raúl Andrés
    Mat. 00976
  • Arq. FRANCESCONI, Andrés
    Mat. 05673

CAd 6

  • Arq. TEJERINA, Ernesto
    Mat. 04180
  • Arq. ZALOCCO, Horacio Daniel
    Mat. 02615
20190507-microradial.png

Micro Radial de Arquitectura Edición 2019

Ponemos a disposición de nuestros matriculados los links para poder escuchar el micro radial de arquitectura dentro del programa "Lo que queda del día" que se emite los días miércoles por Radio del Plata Rosario FM 93.5

Links para escuchar los micros

  • Programa 32– 09/10/19 – Arq. Adriana Checo
    En el programa N° 32 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Adriana Checo, coordinadora del área de concursos del Colegio de Arquitectos de la Provincia de Santa Fe para que cuente sobre el nuevo Isologo del colegio

  • Programa 31– 02/10/19 – Arq. Nora Volpatti
    En el programa N° 31 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Nora Volpatti para que cuente sobre el proyecto VODA

  • Programa 30– 18/09/19 – Arq. María Gonzalez Spangemberg y Juan Guardatti
    En el programa N° 30 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fueron entrevistados los Arq. María Gonzalez Spangemberg y Juan Guardatti para que cuenten sobre la coordinación del panel del Encuentro Nacional de Mujeres Profesionales en la Arquitectura y el Urbanismo

  • Programa 29– 18/09/19 – Dr. Ricardo Terrile
    En el programa N° 29 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Dr. Ricardo Terrile, asesor legal del Colegio de Arquitectos de la Provincia de Santa Fe

  • Programa 28– 11/09/19 – Comisión de Nuevos Matriculados
    En el programa N° 28 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Comisión de Nuevos Matriculados del Distrito 2 – Rosario del Colegio de Arquitectos de la Provincia de Santa Fe sobre el seminario sobre Habitat

  • Programa 27– 04/09/19 – Arq. Marta Ruarte
    En el programa N° 27 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Marta Ruarte presidenta del Colegio de Arquitectos de la Provincia de Santa Fe

  • Programa 26– 26/08/19 – Arq. Victoria Goenaga
    En el programa N° 26 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Victoria Goenaga sobre su trabajo en medio ambiente en la ciudad de La Plata

     

  • Programa 25– 21/08/19 – Arq. Ruben Del Canto
    En el programa N° 25 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Ruben Del Canto, parte de la Comisión de Urbanismo, sobre el CHET (Congreso Hacia A la Equidad Territorial)

  • Programa 24– 16/08/19 – Arq. Victoria Silvestrini
    En el programa N° 24 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Victoria Silvestrini, parte de la Comisión de Arquitectura Sustentable y Eficiencia Energética, sobre Etiquetado Energético

  • Programa 23– 09/08/19 – Arq. Gustavo Motta
    En el programa N° 23 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Gustavo Motta sobre su participación en la Jornada de Arquitectos para la Emergencia organizada por el Colegio De Arquitectos de la Provincia de Santa Fe

  • Programa 22– 31/07/19 – Arq. Ariel Sosa
    En el programa N° 22 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Ariel Sosa, Presidente del Colegio de Arquitectos de la Provincia de Formosa, sobre arquitectura provincial y proyectos institucionales

  • Programa 21 – 24/07/19 – Arq. Eddy Bagnasco
    En el programa N° 21 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Bagnasco, ex Presidente del Colegio de Arquitectos de la Provincia de Santa Fe, sobre el proyecto de Ley de Concursos en la Obra Publica

  • Programa 20 – 18/07/19 – Arq. Bekinschtein
    En el programa N° 20 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Bekinschtein, Presidente de la Sociedad Central Argentina

  • Programa 19 – 03/07/19 – Esteban Bechis
    En el programa N° 19 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Esteban Bechis en representación del Estudio Bechis, quienes resultaron ganadores del Concurso por la Nueva Sede del Colegio de Arquitectos de la Provincia de Santa Fe

  • Programa 18 – 19/06/19 – Inauguración Nueva Sede
    En el programa N° 18 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fueron entrevistadas las Arq. Marta Ruarte (Pte. CAPSF), Nora Bianchi (Sec. CAPSF) e Irene Pereyra (Pte. Cad 2 – Rosario) sobre el proyecto e inauguración de la Nueva Sede del Colegio de Arquitectos

  • Programa 17 – 19/06/19 – Aula Virtual
    En el programa N° 16 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fueron entrevistadas las Arq. Andrea Ferretto y Viviana Nieto sobre el proyecto de Aula Virtual del CapSF

  • Programa 16 – 12/06/19 – Arq. Nora Volpatti
    En el programa N° 16 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Nora Volpatti integrante de la Mutual de los Arquitectos SolidArq

  • Programa 15 – 05/06/19 – Arq. Cayetana Marcé
    En el programa N° 15 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Cayetana Marcé, periodista de Clarín, responsable del espacio “soyarquitecta.net”

  • Programa 14 – 22/05/19 – Arq. Nicolás Campodónico
    En el programa N° 14 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Nicolás Campodónico, Vicepresidente del Colegio de Arquitectos de la Provincia de Santa Fe – Distrito 2 Rosario

  • Programa 13 – 15/05/19 – Arq. Karina Jansen
    En el programa N° 13 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Karina Jansen, perteneciente al CapBa 1 – La Plata sobre los Paisajes Sustentables

  • Programa 12 – 08/05/19 – Arq. Eduardo Simonsini
    En el programa N° 12 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Eduardo Simonsini, actual Tesorero del Colegio de Arquitectos de la Provincia de Santa Fe, sobre gestiones realizadas y proyectos para la Ciudad de San Lorenzo

  • Programa 11 – 03/05/19 – Arq. Martin Capobianco – Pte. FADEA
    En el programa N° 11 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Martin Capobianco, Presidente de la Federación Argentina de Arquitectos (FADEA)

  • Programa 10 – 26/04/19 – Arq. Myriam Heredia
    En el 10mo micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Myriam Heredia sobre su participación en la construcción del proyecto de Ley de Alquileres en la Provincia de Buenos Aires

  • Programa 9 – 17/04/19 “Eva Nuño – Comisión Patrimonio”
    En el 9no micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Eva Nuño como miembro de la Comisión de Patrimonio del Colegio de Arquitectos de Rosario (Cad 2)

  • Programa 8 – 11/04/19 “Graduados – Lista 650”
    En el 8vo micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fueron entrevistados miembros de la “Lista 650” del Claustro Graduados

  • Programa 7 – 03/04/19 “Arq. Marcos Graziano”
    En el 7mo micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Marcos Graziano, autor del Monumento a los Héroes de Malvinas de la ciudad de Rosario

  • Programa 6 – 27/03/19 “Arq. Francisco Taibi”
    En el sexto micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Francisco Taibi, Pte. Del Colegio de Arquitectos de Entre Ríos (CAPER) del Consejo Superior sobre el Concurso del “Laboratorio Ambiental Binacional CARU”

  • Programa 5 – 20/03/19 “Arq. Cristian Van Poepelen”
    En el quinto micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Cristian Van Poepelen sobre su trabajo de DDHH y arquitectura en el marco del 24 de marzo, Día Nacional de la Memoria

  • Programa 4 – 14/03/19 “Arq. Evangelina Nuño”:
    En el cuarto micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Evangelina Nuño Coordinadora de las Comisiones dependientes del Distrito 2 (Rosario) del Colegio De Arquitectos de la Provincia de Santa Fe

  • Programa 3 – 27/02/19 “Arq. Chelo Molina”:
    En el tercer micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Chelo Molina, director del Centro Cultural “El Túnel”, dependiente del Distrito 2 (Rosario) del Colegio De Arquitectos de la Provincia de Santa Fe

  • Programa 2 – 20/02/19 “Arq. Griselda Bertoni”:
    En la segunda edición del micro radial, segunda temporada, de arquitectura en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Presidenta del Distrito 1 – Santa Fe, del Colegio De Arquitectos, la Arq. Griselda Bertoni

  • Programa 1 – 13/02/19 “Arq. Norberto Iglesias”:
    En el primer micro radial de la segunda temporada de arquitectura en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Norberto Iglesias

 

CAPSF
Sede: Av. Belgrano 650 P.A. (S2000COU)
Rosario, Provincia de Santa Fe, República Argentina
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Consulta técnicas: 0 810 888 0650 | de 17hs a 20hs
Consultas por problemas funcionales de internet y del sistema operativo:
0341 4370200 - 4388563, de 9:00 hs. a 18:00 hs.

Acceda al Webmail