BUSCAR

Mesa ejecutiva provincial

  • Presidente
    Arq. RUARTE, Marta Elena
    Mat. 00892
  • Vicepresidente
    Arq. ANSELMI, Mario Daniel
    Mat. 01542
  • Secretaria
    Arq. BIANCHI, Nora
    Mat. 00695
  • Tesorero
    Arq. SIMONSINI, Eduardo Ángel
    Mat. 00234

VOCALES TITULARES DSP

  • CAd1
    Arq. GIURA, Analía Verónica
    Mat. 01553
  • CAd2
    Arq. MORLAS, Héctor Daniel
    Mat. 05461
  • CAd3
    Arq. LAUSERO, Graciela Beatriz
    Mat. 02114
  • CAd4
    Arq. TONELLO, Rubens Edgardo
    Mat. 02771
  • CAd5
    Arq. WALTER, Claudio
    Mat. 01198
  • CAd6
    Arq. TEJERINA, Ernesto
    Mat. 04180

VOCALES SUPLENTES DSP

  • CAd1
    Arq. BARUKEL, José Luis
    Mat. 01938
  • CAd2
    Arq. LAVARONI, Lorenzo Miguel
    Mat. 01119
  • CAd3
    Arq. CESPEDES, Sabina
    Mat. 04207
  • CAd4
    Arq. MEDINA, Roberto Damián
    Mat. 04319
  • CAd5
    Arq. VALLER, Gustavo Ramón
    Mat. 00961
  • CAd6
    Arq. RAMSEYER, Fabián Abel
    Mat. 01095

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • CAd1
    Arq. AIMARETTI, Gabriela María
    Mat. 01663
  • CAd2
    Arq. FELDMAN, Natalia
    Mat. 05845
  • CAd3
    Arq. DE LAS HERAS, Marcela Silvina
    Mat. 04057
  • CAd4
    Arq. MOYANO SAN JULIÁN, Rodrigo Javier
    Mat. 03684
  • CAd5
    Arq. SOLDANO, Esteban
    Mat. 00561
  • CAd6
    Arq. DALLA FONTANA, Federico Amadeo
    Mat. 04188

TRIBUNAL DE ETICA Y DISCIPLINA

Jueces Titulares

Jueces Suplentes

  • CAd1
    Arq. OSELLA, Mónica Susana
    Mat. 01176
  • CAd2
    Arq. SESSA, María Laura
    Mat. 01274
  • CAd3
    Arq. PELOSSO, Viviana
    Mat. 00663
  • CAd4
    Arq. CALCATERRA, Jorge Eduardo
    Mat. 01048
  • CAd5
    Arq. POGGI, Hugo
    Mat. 03122
  • CAd6
    Arq. SCHERVINSKY, Horacio Adolfo
    Mat. 05488
  • CAd1
    Arq. RUDI, Eduardo Fabio
    Mat. 03064
  • CAd2
    Arq. FERRETTO, Andrea Karina
    Mat. 07059
  • CAd3
    Arq. BOLOGNA, Gabriel Carlos
    Mat. 00639
  • CAd4
    Arq. GIORGIS, Débora Alejandra
    Mat. 04792
  • CAd5
    Arq. MACCARIO, Carla Andrea
    Mat. 02174
  • CAd6
    Arq. PORTELLA, Carlos Antonio Martín
    Mat. 00053

CUERPO DE ASESORES DE CONCURSOS DEL CAPSF
Período: 2018-2019

CAd 1

  • Arq. FALCHINI, Alicia
    Mat. 00952
  • Arq. BERTUZZI, María
    Mat. 02126
  • Arq. DI NAPOLI, Carlos Andrés
    Mat. 05820
  • Arq. CARRERAS, Leonardo Mario
    Mat. 00006
  • Arq. MANTOVANI, Graciela Verónica
    Mat. 03309
  • Arq. ACOSTA, María Martina
    Mat. 02853
  • Arq. PERALTA FLORES, María Celeste
    Mat. 03970

CAd 2

  • Arq. VILLAFAÑE, Marcelo Evaristo
    Mat. 02489
  • Arq. DOTTA, José Adolfo
    Mat. 01528
  • Arq. FARRUGGIA, Emilio Guido
    Mat. 00627
  • Arq. LAVARONI, Lorenzo Miguel
    Mat. 01119
  • Arq. ALTUZARRA, Cesar
    Mat. 02091
  • Arq. CICCERO, Yanina Cecilia
    Mat. 03784
  • Arq. BELTRAMINO, Bruno
    Mat. 05390
  • Arq. SARTI, Rubén Miguel
    Mat. 01487
  • Arq. MANODORO, Adriana Noemi
    Mat. 01878
  • Arq. VAN POEPELEN, Cristian Leonard
    Mat. 04423
  • Arq. BALÓN, Alicia Ester
    Mat. 00173
  • Arq. DATTILO, Lautaro
    Mat. 06583
  • Arq. BONETTO, Gustavo Miguel
    Mat. 04457
  • Arq. SALVAT, Adriana Beatriz Carmen
    Mat. 00332
  • Arq. GRILLO, María Florencia
    Mat. 02951
  • Arq. LUISETTI, Graciela María Rosa
    Mat. 00858
  • Arq. MONDINO, María Angélica
    Mat. 00855
  • Arq. OVIEDO, Diana Gloria
    Mat. 00564
  • Arq. SIPALA, José Pablo
    Mat. 06720
  • Arq. ARIAS, Julio Leonardo
    Mat. 03893
  • Arq. SANCHEZ MONTILLA, José María
    Mat. 02403
  • Arq. ORTEGA ANGELELLI, Federico A
    Mat. 02289
  • Arq. D’ RICCO, Silvina Mara de la Mercedes
    Mat. 06056
  • Arq. BARBERA, Verónica Marta
    Mat. 05746

CAd 3

  • Arq. BELTRAMO, Evangelina Noemí
    Mat. 05905
  • Arq. ADORNO, Raúl Alejandro
    Mat. 00231

CAd 4

  • Arq. MOYANO SAN JULIÁN, Rodrigo J
    Mat. 03684

CAd 5

  • Arq. MONTEMURRI, Analía
    Mat. 00560
  • Arq. MOSCA, Fabián Víctor
    Mat. 00106

CAd 6

  • Arq. MARCHETTI, Gloria
    Mat. 01726
  • Arq. PADUÁN, Fabricio Nicolás
    Mat. 06553

CUERPO DE JURADOS DE CONCURSOS DEL CAPSF
Período: 2018-2019

CAd 1

  • Arq. MULLER, Luis Alberto
    Mat. 01614
  • Arq. BIAGIONI, Gabriel Darío
    Mat. 03313
  • Arq. ARROYO, Julio Ernesto
    Mat. 01171
  • Arq. CASTELLITTI, Eduardo
    Mat. 00523
  • Arq. BESSONE, Miriam Clemencia María
    Mat. 00310
  • Arq. PECORARI, Sergio Antonio
    Mat. 03938
  • Arq. MENDIONDO, Javier Alejandro
    Mat. 02971
  • Arq. GIURA, Analía Verónica
    Mat. 01553
  • Arq. BARRIRERO, Gustavo Alejandro
    Mat. 04693
  • Arq. ALEU, Guillermo Alejandro
    Mat. 03387
  • Arq. PUYOL, María Dolores
    Mat. 04269
  • Arq. CAVALLO, Julio Cesar
    Mat. 04345

CAd 2

CAd 3

  • Arq. BURDISSO, Osmar Eduardo
    Mat. 00638
  • Arq. COLERE, Nelso Guillermo
    Mat. 04049

CAd 4

  • Arq. FERRERO, Jorge Alberto
    Mat. 00702
  • Arq. RENZI, Román Antonio
    Mat. 03712

CAd 5

  • Arq. MARTINO, Diego Alberto
    Mat. 00967
  • Arq. GIUSSANI, Gabriel Eduardo
    Mat. 00974

CAd 6

Contacto

  • HORARIO DE ATENCIÓN

    Lunes a Viernes de 8.00 a 15.00 hs.
  • DIRECCIÓN

    Av. Belgrano 650 - Planta Alta - ROSARIO
  • TELÉFONOS

    DSP: 0341 480-3915
    CAd1: 0342 4582003
    CAd2: 0341 4803912
    CAd3: 03462 433891
    CAd4: 03471 422865
    CAd5: 03492 430840
    CAd6: 03482 423521
  • EMAIL

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
20190507-microradial.png

Micro Radial de Arquitectura - 2da Temporada

Ponemos a disposición de nuestros matriculados los links para poder escuchar el micro radial de arquitectura dentro del programa "Lo que queda del día" que se emite los días miércoles a las 22hs por Radio del Plata Rosario FM 93.5

Links para escuchar los micros

  • Programa 18 – 19/06/19 – Inauguración Nueva Sede
    En el programa N° 18 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fueron entrevistadas las Arq. Marta Ruarte (Pte. CAPSF), Nora Bianchi (Sec. CAPSF) e Irene Pereyra (Pte. Cad 2 – Rosario) sobre el proyecto e inauguración de la Nueva Sede del Colegio de Arquitectos
  • Programa 17 – 19/06/19 – Aula Virtual
    En el programa N° 16 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fueron entrevistadas las Arq. Andrea Ferretto y Viviana Nieto sobre el proyecto de Aula Virtual del CapSF

  • Programa 16 – 12/06/19 – Arq. Nora Volpatti
    En el programa N° 16 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Nora Volpatti integrante de la Mutual de los Arquitectos SolidArq

  • Programa 15 – 05/06/19 – Arq. Cayetana Marcé
    En el programa N° 15 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Cayetana Marcé, periodista de Clarín, responsable del espacio “soyarquitecta.net

  • Programa 14 – 22/05/19 – Arq. Nicolás Campodónico
    En el programa N° 14 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Nicolás Campodónico, Vicepresidente del Colegio de Arquitectos de la Provincia de Santa Fe – Distrito 2 Rosario

  • Programa 13 – 15/05/19 – Arq. Karina Jansen
    En el programa N° 13 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Karina Jansen, perteneciente al CapBa 1 – La Plata sobre los Paisajes Sustentables

  • Programa 12 – 08/05/19 – Arq. Eduardo Simonsini
    En el programa N° 12 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Eduardo Simonsini, actual Tesorero del Colegio de Arquitectos de la Provincia de Santa Fe, sobre gestiones realizadas y proyectos para la Ciudad de San Lorenzo

  • Programa 11 – 03/05/19 – Arq. Martin Capobianco – Pte. FADEA
    En el programa N° 11 del micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Martin Capobianco, Presidente de la Federación Argentina de Arquitectos (FADEA)

  • Programa 10 – 26/04/19 – Arq. Myriam Heredia
    En el 10mo micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Myriam Heredia sobre su participación en la construcción del proyecto de Ley de Alquileres en la Provincia de Buenos Aires
  • Programa 9 – 17/04/19 “Eva Nuño – Comisión Patrimonio”
    En el 9no micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Eva Nuño como miembro de la Comisión de Patrimonio del Colegio de Arquitectos de Rosario (Cad 2)

  • Programa 8 – 11/04/19 “Graduados – Lista 650”
    En el 8vo micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fueron entrevistados miembros de la “Lista 650” del Claustro Graduados
  • Programa 7 – 03/04/19 “Arq. Marcos Graziano”
    En el 7mo micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Marcos Graziano, autor del Monumento a los Héroes de Malvinas de la ciudad de Rosario

  • Programa 6 – 27/03/19 “Arq. Francisco Taibi”
    En el sexto micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Francisco Taibi, Pte. Del Colegio de Arquitectos de Entre Ríos (CAPER) del Consejo Superior sobre el Concurso del “Laboratorio Ambiental Binacional CARU”

  • Programa 5 – 20/03/19 “Arq. Cristian Van Poepelen”
    En el quinto micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Cristian Van Poepelen sobre su trabajo de DDHH y arquitectura en el marco del 24 de marzo, Día Nacional de la Memoria

  • Programa 4 – 14/03/19 “Arq. Evangelina Nuño”:
    En el tercer micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Arq. Evangelina Nuño Coordinadora de las Comisiones dependientes del Distrito 2 (Rosario) del Colegio De Arquitectos de la Provincia de Santa Fe

  • Programa 3 – 27/02/19 “Arq. Chelo Molina”:
    En el tercer micro radial de arquitectura, de la segunda temporada en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Chelo Molina, director del Centro Cultural “El Túnel”, dependiente del Distrito 2 (Rosario) del Colegio De Arquitectos de la Provincia de Santa Fe

  • Programa 2 – 20/02/19 “Arq. Griselda Bertoni”:
    En la segunda edición del micro radial, segunda temporada, de arquitectura en "Lo que queda del día" fue entrevistada la Presidenta del Distrito 1 – Santa Fe, del Colegio De Arquitectos, la Arq. Griselda Bertoni

  • Programa 1 – 13/02/19 “Arq. Norberto Iglesias”:
    En el primer micro radial de la segunda temporada de arquitectura en "Lo que queda del día" fue entrevistado el Arq. Norberto Iglesias

CAPSF
Sede: Av. Belgrano 650 P.A. (S2000COU)
Rosario, Provincia de Santa Fe, República Argentina
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Consulta técnicas: 0 810 888 0650 | de 17hs a 20hs
Consultas por problemas funcionales de internet y del sistema operativo:
0341 4370200 - 4388563, de 9:00 hs. a 18:00 hs.

Acceda al Webmail